«МегаФон» вновь обеспечил SIM-картами ярославский отряд «Поиск»

«МегаФон» вновь обеспечил SIM-картами отряд, занимающийся поисками солдат, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Ярославский отряд «Поиск» в рамках проекта «Вахта памяти» ведет работы в лесах Новгородской области, и оператор поддерживает поисковиков уже несколько лет, обеспечивая их SIM-картами с голосовым трафиком и USB-модемами для оперативного доступа к электронным базам данных погибших воинов.

27 апреля группа выехала в район Дубовицкого озера, где в течение недели был разбит лагерь поискового отряда. «Работы здесь всегда много, так как в Парфинском районе Новгородской области находится Раменский котел, в котором на протяжении долгого времени были окружены советские войска. Именно поэтому тут так много найдено останков погибших солдат. Несмотря на то, что поисковые работы были сильно затруднены погодными условиями – в лесу снег и лед еще только тают, этой весной нам удалось поднять останки более трех десятков солдат», - рассказал Константин Зубакин, один из участников поискового отряда. В этот раз ярославским поисковикам удалось расшифровать два смертных медальона: один принадлежал уроженцу Тобольска, другой – жителю деревни Бердино Челябинской области. Участниками экспедиции был найден еще один смертный медальон, но он оказался трудночитаем и отправлен на экспертизу. К Пасхе группа «Поиск» вернулась в Ярославль, поисковые работы возобновятся летом.

Всего за 23 года существования группы «Поиск» ее участники вернули имена более чем двум тысячам защитников отечества, павшим в боях ВОВ.


Комментарии к новости ««МегаФон» вновь обеспечил SIM-картами ярославский отряд «Поиск»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.