Ярославская областная профсоюзная организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса / Профсоюз среднего и малого бизнеса (ОО)

Ярославская областная профсоюзная организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса (Профсоюз среднего и малого бизнеса). Общероссийское общественное объединение – Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса (РПРСМБ) образован на учредительном съезде 28 ноября 1989 года.

Адрес
150014, город Ярославль, улица Свободы, дом 87а, офис 527
Телефоны
(4852) 21-86-53
Время работы
пн-пт 9:00-17:00 обед 13:00-14:00

Организация представлена в рубриках справочника:


О компании

При образовании организация была названа «Профсоюз работников кооперативов РСФСР», т.к. по законодательству того времени других форм собственности кроме кооперативов в негосударственной сфере экономики не было. Кроме того, не было и общероссийских профсоюзов, т.к. основу ВЦСПС СССР составляли всесоюзные отраслевые профсоюзы.

Таким образом, профсоюз является одним из старейших в новой истории России общероссийским общественным объединением в сфере малого и среднего бизнеса, а также одним из первых в новой истории общероссийским профсоюзом.

В 1991 году профсоюз получил современное название, что было связано с расширением организационно - правовых форм субъектов малого и среднего предпринимательства.

С момента создания, до наших дней и в обозримом будущем главная задача Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса – защита прав и законных интересов членов профсоюза, защита работающих в малом и среднем предпринимательстве и всемерная поддержка и защита самого предпринимательства.         

Характерной особенностью, отличающей РПРСМБ от «традиционных» профсоюзов, является то, что в коллективах малых предприятий нет крупных конфликтов интересов работников и работодателей, а часто это одни и те же люди. И защитить права работающих означает защиту всего трудового коллектива от «внешних воздействий».

 Для реализации своих задач профсоюз взаимодействует с органами государственной власти всех уровней, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями, гражданами России.

Российский профсоюз работников среднего и малого бизнеса сотрудничает с аналогичными общественными организациями Белоруссии, Молдовы, Украины и других стран СНГ.

Мы открыты для взаимодействия со всеми организациями и гражданами, которые не удовлетворены современным состоянием малого и среднего бизнеса в РФ, готовыми объединить свои усилия для его защиты и развития, благополучия всех людей, работающих в этой сфере.


Отзывы об организации «Ярославская областная профсоюзная организация Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.