Вопрос № 505

Вопрос
Вопрос ↓ Доброго времени суток! У нас сложилась следующая ситуация:я являюсь одинокой матерью сына-шестиклассника,а дети матерей-одиночек имеют право на бесплатные завтраки в школе,но в прошлом учебном году нам в этой льготе отказали,мотивируя это тем,что мы прописаны в области,а деньги на питание детей из неполных семей выделяет городской бюджет,а не областной,хотя по нашей прописке мы относимся именно к этой городской школе.Подскажите,является ли правомерным отказ моему сыну в бесплатном школьном питании? Ответ эксперта ↓ Здравствуйте. Уточните была ли ранее Вам предоставлена данная льгота при той же прописке. Если, да. То Вам необходимо указать документ и его содержание, которым Вам отказано было в том году в предоставлении данной льготы. Опишите ситуацию более подробно. Где Вы прописаны, в какую школу ходит ребенок для более полного представления о Вашей ситуации и ее решения.
Ранее мне эта льгота не требовалась,т.к. сын учился в начальной школе,а там все детки ещё питаются бесплатно.В прошлом году перешли в среднее звено-в пятый класс,где за питание ребёнка уже нужно платить.Учимся мы в СОШ №79(Школьный проезд,13),а прописаны в посёлке Красный Бор(Заволжский р-он,прямо за ТЦ"Глобус") и из-за областной прописки мне отказали в льготе(отказ был устным),хотя,как я и писала ранее,по прописке мы относимся именно к этой городской школе ,т.к. собственной в посёлке нет.Дети одиноких матерей,прописанные в городе,льготой пользуются.
Ответ
no image
Юридическая компания Екатерины Ласка
Здравствуйте. Обратитесь с письменной жалобой в Департамент образования Ярославской области по адресу: 150999, г. Ярославль, ул. Советская, д. 7 Телефон : (4852) 40-18-95, Email : dobr@region.adm.yar.ru с описанием ситуации в 30-ти дневный срок Вам ответят. В связи с Вашим обращением в Департамент они осуществят проверку правомерности отказа по данному вопросу, в случае необходимости примут меру по устранению данного нарушения.