Жителей Ярославской области по вопросам получения пенсий консультируют представители Почты России

С октября прошлого года в УФПС Ярославской области к своим обязанностям приступили пять консультантов по пенсионным и социальным выплатам. Сотрудники Почты России по согласованному графику консультируют на местах посетителей территориальных отделений Пенсионного Фонда России по вопросам доставки и выплат пенсий в городах Ярославль, Углич, Ростов, Рыбинск.

Практика внедрения пенсионных консультантов показала эффективность существования данной должности. Наблюдается тенденция увеличения общего потока привлекаемых новых клиентов, которые вместо коммерческих структур выбирают доставку пенсий посредством Почты России.

Напомним, что Почта России является единственной организацией, оказывающей населению услугу по выплатам пенсий повсеместно. Кроме того, по желанию клиента выплаты в установленный срок могут быть с соблюдением всех мер безопасности доставлены на дом, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья.

Отдельным преимуществом доставки пенсий и пособий является широкая разветвленная сеть федерального почтового оператора, в связи с чем выплаты могут осуществляться даже в тех населенных пунктах, где отсутствуют банковские учреждения.

Для выбора Почты России в качестве организации, осуществляющей доставку, пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В заявлении необходимо указать территориальное подразделение Почты России в качестве доставочной организации. Выплаты пенсий производятся с 3 по 25 число каждого месяца, конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.

Консультацию по вопросам получения пенсии посредством Почты России можно получить в отделении Пенсионного фонда по адресам:

ПФР  в г. Рыбинске и Рыбинском МР Ярославской обл. Адрес: 152903, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Глеба Успенского, д. 6

ПФР  в Угличском МР  Ярославской обл. Адрес: 152615, Ярославская обл., г. Углич, ул. Первомайская, д. 19

ПФР в Фрунзенском районе г. Ярославля Адрес: 150001 г. Ярославль ,  ул. Б. Федоровская, 19

ПФР в Ленинском районе г. Ярославля Адрес: 150014, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 5

ПФР  в Дзержинском районе г. Ярославля, Адрес: г. Ярославль, ул. Батова, д. 5 А

ПФР  в Заволжском районе г. Ярославля. Адрес: 150051 г. Ярославль, ул. Красноборская, дом 5 кор.1

ПФР  в Ярославском МР  Ярославской обл. Адрес: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5

Любопытный факт

Ярославский филиал Почты России ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам. Только за 2016 год филиал произвел свыше 3,1 млн. штук денежных пенсионных выплат, а также 1,2 млн. социальных выплат по линии соцзащиты населения.


Комментарии к новости «Жителей Ярославской области по вопросам получения пенсий консультируют представители Почты России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.