Жители трех многоэтажек могут остаться со старыми лифтами

Все лифты, замена которых была предусмотрена трехлетним планом капремонта, взяты подрядчиком в работу. Исключение составляют три многоэтажки, в которых собственники выступили против замены подъемных механизмов.

Если в ближайшее время собственники не изменят решение, то договор на проведение капремонта в данных домах будет расторгнут. Пользоваться старыми подъемниками люди смогут только до февраля 2025 года. После этого в соответствии с регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов» механизмы, отработавшие более 25 лет, будут остановлены.

В доме № 13 на ул. Лисицына по программе капремонта меняют уже второй лифт. Дом одноподъездный, в нем установлены два подъемника: пассажирский и грузопассажирский. Такая конструкция называется лифт-спарка. Чтобы максимально сократить неудобства жителей, возникающие при замене оборудования, лифты меняют поочередно.

Как только пассажирский лифт был принят комиссией, подрядчик приступил к следующему этапу капитального ремонта – замене грузопассажирского подъемника. На демонтаж старого оборудования и установку нового отводится 45 дней, подрядчик планирует закончить все работы к концу марта.


Комментарии к новости «Жители трех многоэтажек могут остаться со старыми лифтами»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.