Житель Ярославля купил лотерейный билет на почте и выиграл сто тысяч рублей

На днях житель Фрунзенского района купил в одном из отделений Почты России билет тиражной лотереи «Русское лото» и выиграл 100 тысяч рублей. За последнее время это уже четвертый крупный выигрыш в области.

По предложению оператора посетитель почтового отделения приобрел электронный билет лотереи «Русское лото». Чтобы оформить электронный билет, клиенту нужно продиктовать почтовому оператору свой номер мобильного телефона, после чего он получает купон и чек с уникальным ключом. В отличие от классического бумажного лотерейного билета купон автоматически привязывается к ближайшему тиражу. Если клиент случайно потеряет сам купон или чек с уникальным ключом, то его можно восстановить и получить выигрыш. В случае кражи злоумышленник не получит выигрыш, так как код выигрыша присылается на телефон, который был указан в момент продажи.

Лотерейные билеты, приобретенные на почте, приносят удачу многим ярославцам. Мелкие и средние выигрыши случаются практически каждый день. Перед Новым годом житель города Рыбинска за 100 рублей приобрел билет Всероссийской государственной тиражной лотереи «Золотая подкова» и выиграл полмиллиона рублей. В январе клиент Почты России выиграл 1 млн 900 тысяч рублей. А в конце июня ярославец поучаствовал в государственной лотерее «Русское лото» и выиграл миллион рублей.

Напомним, с июля 2014 года все лотереи, проводимые в России, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов. Всего за несколько лет количество победителей лотереи Почты России составляет более чем 5,5 миллионов человек.

Приобрести билеты Всероссийских государственных тиражных и бестиражных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «Житель Ярославля купил лотерейный билет на почте и выиграл сто тысяч рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.