Заседание межведомственной рабочей группы в формате видеоконференции

13.05.2020 Управление Росреестра по Ярославской области провело в формате видеоконференции заседание межведомственной рабочей группы по анализу принятых решений о приостановлении (отказе) кадастрового учета и регистрации прав под председательством заместителя руководителя А.А. Сергеева.

В заседании приняли участие представители Департамента строительства Ярославской области, Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области, Департамента градостроительства мэрии г. Ярославля, ГКУ ЯО «Единая служба заказчика», ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов», представители администрации Ярославского муниципального района.

Государственный кадастровый учет многоквартирных домов (далее –ГКУ МКД) и государственная регистрация первых договоров участия в долевом строительстве (далее - ДДУ) является социально-значимым и приоритетным направлением деятельности Управления. Принятие решений государственными регистраторами прав по данной категории дел находится на контроле у руководства Управления и Центрального аппарата Росреестра.

По результатам заседания рабочей группы органам власти, уполномоченным на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию, дан ряд рекомендаций в целях повышения качества подготовки документации и исключения решений о приостановлении (отказе) при проведении учетно-регистрационных действий, а также выработан комплекс мер и совместных действий Управления, органов власти, уполномоченных на выдачу разрешительной документации и застройщиков, которые позволят снизить количество решений о приостановлении (отказе) при проведении учетно-регистрационных действий.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Заседание межведомственной рабочей группы в формате видеоконференции»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.