За неделю в Ярославле и области гриппом заболели более 12 тысяч человек

В Ярославле и области четвертую неделю продолжается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, за прошедшую неделю заболели более 12 тысяч человек, что превышает эпидемический порог почти на 40 %, сообщает сайт Роспотребнадзора. Наиболее высокая заболеваемость продолжает регистрироваться среди детей в возрастных группах от 0 до 2-х лет и от 3-х до 6-и лет. Возросла на 26 % к уровню предыдущей недели заболеваемость в возрастной группе населения от 15 лет и старше.

Комплекс мероприятий, введенный на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, продолжает выполняться. В течение недели приостановлена работа 46 групп в 37-и дошкольных учреждениях и 24 классов в 10 школах области.

Роспотребнадзор напоминает, что если в вашей семье уже есть заболевшие, всем членам семьи в окружении больного необходимо принимать противовирусные препараты (с профилактической целью), пользоваться индивидуальными масками, как можно чаще мыть руки, проветривать помещения и проводить влажную уборку.


Комментарии к новости «За неделю в Ярославле и области гриппом заболели более 12 тысяч человек»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.