Ярославский зоопарк будет расширен еще на 20 га

Очередное рабочее совещание мэр Ярославля В. Волончунас провел на территории городского зоопарка. Обсуждались задачи дальнейшего развития этого полюбившегося горожанам культурно-образовательного учреждения.

На совещании был обсужден проект размещения новых вольеров, что позволит пополнить существующую коллекцию животных, улучшить условия их содержания и, конечно, условия отдыха посетителей. Планируется увеличить существующую площадь зоопарка примерно на 20 гектаров, куда поселятся как новые животные, так и старожилы: зубры, овцебыки, обезьяны, дикие лошади, лоси и т.д. Новые вольеры будут просторными, чтобы звери чувствовали себя свободно, а посетителям было удобно, сообщает официальный сайт мэрии города.

Напомним, что ярославский зоопарк принял первых гостей год назад. За это время здесь побывало более 300 тыс. посетителей – жителей Ярославля, а также гостей города. Минувший год показал, что зоопарк пользуется большой популярностью как среди детей и молодежи, так и пожилых людей. Успешный менеджмент помогает зоопарку зарабатывать средства, которые и будут направляться на дальнейшее его развитие.


Комментарии к новости «Ярославский зоопарк будет расширен еще на 20 га»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.