ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОВЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОФИСОВ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

Получение государственных услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и(или) государственной регистрации прав при личном обращении обеспечивается посредством МФЦ.

Качество принимаемых документов для органа регистрации прав является важным элементом, влияющим на срок оказания государственных услуг, и поэтому всегда находится на особом контроле.

25 января 2022 года Управлением Росреестра по Ярославской области организован очередной обучающий семинар для сотрудников приема Государственного автономного учреждения Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ГАУ ЯО МФЦ).

Мероприятие проведено в режиме видео-конференц-связи для всех офисов МФЦ, осуществляющих прием документов на услуги Росреестра.

«В ходе учебного мероприятия участники обсудили актуальные темы, вызывающие наибольшее число вопросов у специалистов приема и консультантов МФЦ. Проведение обучения для сотрудников всех офисов МФЦ позволяет сформировать единую практику работы, снизить число ошибок при приеме документов, в том числе, учитывая изменения законодательства в сфере земли и недвижимости», - сообщила начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Анна Куликова.

Начальник отдела регистрации недвижимости Анна Куликова и заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Наталья Маликова в рамках обучающего семинара со специалистами МФЦ рассмотрели вопросы о размерах пошлины за осуществление отдельных видов регистрационных действий, о видах заявлений, принимаемых при осуществлении различных учетно-регистрационных действий, а также иные вопросы, возникающие у специалистов при приеме документов на услуги Росреестра.

«Принимая во внимание организацию работы с заявителями в МФЦ по предварительной записи в связи с действующими ограничительными мерами, прием документов без ошибок является неотъемлемым условием для оказания услуг Росреестра в короткие сроки. МФЦ и Управление договорились о проведении учебных мероприятий для сотрудников приема ежемесячно. Несомненно, знания, полученные в ходе семинаров, окажут положительное влияние на удовлетворенность получателей услуг Росреестра», - отметила заместитель руководителя - начальник отдела организации предоставления государственных и муниципальных услуг ГАУ ЯО МФЦ Ольга Гладкова

Несмотря на действующие в регионе ограничительные меры, Управление Росреестра продолжает работать в штатном режиме.

Консультацию по порядку и способам подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав можно получить по телефону горячей линии Управления (84852) 74-45-94, а также по телефону контакт-центра Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЯРОСЛАВСКИЙ РОСРЕЕСТР ПРОВЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОФИСОВ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.