Ярославский Росреестр продолжает обследование пунктов ГГС

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает активно заниматься обследованием пунктов государственной геодезической сети (ГГС), которые являются координатной основой страны. В настоящее время проводится обследование пунктов, расположенных на крышах зданий и колокольнях церквей. К сожалению, многие из них были утрачены из-за ремонтных работ на крышах зданий и разрушения колоколен.

Правообладатели зданий, на которых находятся пункты ГГС, оказывают неоценимую помощь в проведении обследования. Управление выражает благодарность сотрудникам ПАО «ТГК-2», АО «Хром» и АО «Рыбинский комбинат хлебопродуктов» за предоставленные сведения и фотографии.

Стоит отметить, что в последнее время правообладатели объектов недвижимости стали проявлять заинтересованность к вопросу сохранности геодезических пунктов, расположенных на принадлежащих им объектах. Важно понимать, что пункты ГГС являются основой системы координат страны, и их сохранение невозможно переоценить.

Управление Росреестра по Ярославской области призывает всех правообладателей объектов недвижимости проявить ответственность в вопросе сохранения геодезических пунктов. Сохраним геодезические пункты вместе!

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославский Росреестр продолжает обследование пунктов ГГС»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.