Ярославский Росреестр принял участие в текущей оценке уровня инвестиционной привлекательности Ярославской области

Состоялось заседание рабочей группы «Регистрация прав и кадастровый учет» специализированного регионального организационного штаба (проектный офис) по улучшению инвестиционного климата и обеспечению участия Ярославской области в национальном рейтинге.

Участники обсудили состояние внедрения на территории Ярославской области целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества», а также уровень достижения установленных на 2021 год показателей.

На территории Ярославской области План мероприятий («дорожная карта») «Улучшение инвестиционного климата в Ярославской области с учетом внедрения целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» на 2021 – 2025 годы» утвержден Постановлением Правительства Ярославской области от 08.09.2021 № 599-п.

«К обеспечению привлекательности инвестиционного климата Ярославской области стремятся органы всех уровней власти.

Управление в процессе реализации целевой модели намерено применить имеющийся положительный опыт, продолжить совместную системную работу с органами исполнительной власти Ярославской области и органами местного самоуправления, саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров, представителями бизнеса и общества, а также профессиональными участниками рынка недвижимости», сообщила исполняющая обязанности руководителя Управления Анна Куликова.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославский Росреестр принял участие в текущей оценке уровня инвестиционной привлекательности Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.