Ярославский почтальон участвует во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!».

С 7 октября стартовало народное голосование в рамках Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!». Организатором инициативы выступает АНО ЦСП «Быть человеком». Голосование продлится до 20 октября 2019 года включительно. Подведение итогов и вручение премии состоится в Москве.

Отдать свой голос за почтальона Александру Брыкину можно на сайте https://tobehero.ru/heroes/2019/byt_chelovekom/ После завершения открытого голосования начнется голосование экспертного совета, в который войдут представители государственной власти, общественные деятели, звезды театра и кино, ведущие СМИ.

Александра Брыкина – единственный почтальон, которая вот уже на протяжении 27 лет несмотря на непогоду, высокие волны, холод, на весельной лодке доставляет почту и обеспечивает всем необходимым жителей пяти деревень острова Юршинский Рыбинского водохранилища.

Каждый день Александра на почтовом велосипеде доезжает до причала, садится на лодку и, переплыв на весельной лодке Рыбинское водохранилище, забирает в своём отделении в посёлке Судоверфь почту. Затем снова берется за весла и на острове снова пересаживается на велосипед, на котором преодолевает ежедневно 16 километров.

За весь период работы Александра Брыкина преодолела на лодке более 16 тысяч километров и еще свыше 100 тысяч километров по острову проехала на двухколесном транспорте.

Помимо работы Александра Брыкина помогает пожилым жителям острова: снимает показания счётчиков, оплачивает квитанции, покупает и привозит продукты, лекарства, измеряет давление, кормит оставленного без присмотра кота и обязательно беседует по душам с пожилыми жительницами острова. На острове о ней говорят: «Наша палочка-выручалка! Без нее нам не жить».

Александре Николаевне за долголетний и добросовестный труд и профессионализм приказом Государственного комитета Российской Федерации по связи было присвоено звание «Мастер связи».

Весной этого года Александра Брыкина стала героиней сюжетов и статей федеральных и международных СМИ: «НТВ», «ОТР», «Аргументы и факты», «76.ru», ГТРК «Ярославия», «РИА-новости», МИА «Мир», Russia Today, Associated Press.


Комментарии к новости «Ярославский почтальон участвует во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!».»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.