Ярославский почтальон стала призером макрорегионального этапа конкурса профмастерства Почты России

Завершился макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Участие в нем приняли почтовики из 11 регионов центральной России. В этом году за звание лучших боролись представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.

За звание лучшего в профессии соревновались 44 сотрудника из городов и сел макрорегиона Центр. В связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса было организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в июне этого года.

Участники показали достаточно высокий уровень компетенций. Ежегодно почтовики демонстрируют уверенные знания в профессии и непревзойденные личные качества, которые крайне важны для работы с клиентами.

3 место в номинации «Лучший почтальон» заняла Елена Смирнова, почтальон 1 класса отделения почтовой связи Ярославль-150006.

«Мне очень нравится общаться с разными людьми, многие меня хорошо знают и даже делятся своими житейскими историями. Всегда приятно осознавать, что моя работа приносит людям пользу. Почтальон – это мое призвание», - сказала победительница Елена

Любопытный факт

Информационная справка

В состав УФПС Ярославской области входит 7 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза и 2 участка курьерской доставки в Ярославле и Рыбинске. Работает порядка 3,2 тысяч сотрудников, в том числе 1,3 тысяч почтальонов.

На территории области расположено 428 отделений почтовой связи. Предварительно записаться на прием можно в 37 отделений. На сегодняшний день 17 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действуют 2 модульных здания по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС).

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 000 граждан. В год сотрудники почты региона обрабатывают свыше 25 млн писем и 600 000 посылок, около 700 000 денежных переводов.


Комментарии к новости «Ярославский почтальон стала призером макрорегионального этапа конкурса профмастерства Почты России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.