Ярославский «олигарх» Евгений Мухин решил посудиться с градозащитницей

Ярославский «олигарх» Евгений Мухин подал иск в Ленинский районный суд города о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответчиком выступает известная градозащитница Ольга Мазанова. Бизнесмен хочет взыскать с нее 2 миллиона рублей – так он оценил размер компенсации за причиненный ему моральный вред. По мнению Мухина, «благодаря» Ольге Мазановой информация о его деятельности, не соответствующая действительности, стала широко известна, а это, в свою очередь, наносит вред его деловой репутации и причиняет моральный вред. Первое судебное заседание назначено на 25 февраля.

Поводом же для подачи иска стали высказывания Мазановой по поводу строительства жилого дома на улице Суркова в центре Ярославля (зона ЮНЕСКО). Стройкой, по версии градозащитницы, занимается Мухин и его фирма. Сам предприниматель полностью отвергает свою причастность к данному строительному объекту. Как указано в исковом заявлении, известного бизнесмена попросту превращают в главного «врага» интересов города и благодаря активной критике со стороны градозащитницы Ольги Мазановой, связанной со строительством другого жилого дома в центре Ярославля - у храма Николы Мокрого.

Представители Мухина отмечают, что бизнесмен является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области, он создавал свою деловую репутацию 25 лет и она имеет для него приоритетное значение.


Комментарии к новости «Ярославский «олигарх» Евгений Мухин решил посудиться с градозащитницей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.