Ярославский филиал Почты России выпустил спецштемпель в честь 50-летия Всероссийского некрасовского праздника поэзии

1 июля Ярославский филиал Почты России совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником Н.А. Некрасова «Карабиха»  отметит торжественным специальным гашением.

 

Церемония специального гашения ограниченного тиража художественных  немаркированных открыток, выпущенных ярославскими филателистами Анной Булановой и Константином Костюченко, пройдет на территории музея-заповедника в 11:00 по адресу Ярославский район, Карабиха с., ул. Школьная, 2а.

А ярославский филиал Почты России выпустил уникальный специальный почтовый штемпель «50-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии» с фиксированной датой и изображением фасада музея.

В завершение церемонии все желающие смогут поставить на почтовую продукцию оттиск спецштемпеля и получить на память этот сувенир.

В этот день будет организована выездная работа отделения почтовой связи: каждый посетитель

 

Дата: 1 июля  2016 года в 11:00.

Адрес: 150522, Россия, Ярославская обл., с. Карабиха, ул. Школьная, 2а.

 

Любопытный факт

Специальный почтовый штемпель — памятный штемпель для специального гашения.

Специальные штемпели отличаются от обычного календарного штемпеля тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен. Второе отличие заключается в монолитности спецштемпеля и отсутствии у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничивается обычно одним, реже — несколькими днями.

 

 

 


Комментарии к новости «Ярославский филиал Почты России выпустил спецштемпель в честь 50-летия Всероссийского некрасовского праздника поэзии»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.