Ярославский филиал Почты России назвал самые читающие районы области

Почта России назвала самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Ярославской области признан Пошехонский район. В нем на 1000 жителей приходится 819 подписчиков.

Второе место занял Некоузский район с количеством 664 подписчиков, далее Брейтовский и Первомайский районы с цифрами 662 и 656 любителей периодики, соответственно.

Всего за первый квартал 2019 года в Ярославскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила 830 000 тысяч экземпляров газет и журналов.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы.

Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, или в ближайшем отделении почтовой связи.

Напомним, что до конца июня во всех почтовых отделениях Ярославля и Ярославской области, а также в режиме онлайн на сайте Почты России можно подписаться на периодические печатные издания на второе полугодие 2019 года со скидками до 25 %.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно отделения почтовой связи региона пересылают более 70 тыс. писем и 2 тыс. посылок, около 2 тыс. денежных переводов и обслуживают более 45 тыс. граждан. Ежемесячно доставляют пенсионные и социальные выплаты свыше 142 тысячам гражданам.

За 2018 год Филиал обработал свыше 25 млн. письменной корреспонденции, около 7млн. посылок, выплатил свыше 3 млн. пенсий, пособий и единовременных социальных выплат, принял 4 млн. коммунальных и прочих видов платежей.


Комментарии к новости «Ярославский филиал Почты России назвал самые читающие районы области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.