Ярославский фармкластер может пополниться крупной европейской компанией

В Ярославль может прийти очередная крупная фармацевтическая компания из Европы, речь идет о бельгийской «Безен Хелскеа Рус», ее представители посетили Ярославль и провели встречу с правительством региона. Делегацию из Бельгии приветствовал губернатор Сергей Ястребов.

На прошедшей встрече Ястребов отметил, что ярославский регион – территория, открытая к сотрудничеству с иностранными партнерами, это доказывает развитие фармацевтического кластера. Созданный в 2009 году фармкластер сегодня - это уже потенциально крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного профиля в России. К началу 2015 года в области было локализовано уже 5 крупных производств. Сергей Ястребов сообщил, что общий объем инвестиций в развитие ярославского фармацевтического кластера уже превысил 27 млрд. рублей.

Представители бельгийской «Безен Хелскеа Рус» в свою очередь отметили, что для начала инвестпроекта в России им нужно провести определенные исследования. При этом наличие фармкластера, оптимальное расстояние до Москвы и хороший инвестиционный климат – все эти факторы определенно говорят «за» Ярославскую область.


Комментарии к новости «Ярославский фармкластер может пополниться крупной европейской компанией»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.