Ярославские теплоэнергетики направили на ремонт оборудования в 2008 году свыше 300 млн. рублей

На предприятиях Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области завершается ремонтная кампания по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы по ремонту и реконструкции котлов, турбин и тепловых сетей начались еще в марте текущего года.

На сегодняшний день в ходе ремонтной кампании произведен капитальный ремонт 6 котлов и 3 турбин на Ярославских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинской и Тенинской котельных. Кроме того, выполнен текущий ремонт 18 котлов и 9 турбин. По ходу отопительного сезона в работу после ремонта будут включены еще 5 котлов и 2 турбины.

На реализацию ремонтной программы в 2008 году ярославские теплоэнергетики планируют направить свыше 300 млн. рублей. Кроме того, на ремонт теплотрасс, принадлежащих ТГК-2, будет израсходовано порядка 53 млн. рублей. По состоянию на 1 сентября, Ярославским управлением ТГК-2 на проведение ремонтных работ по подготовке оборудования станций и котельных к ОЗП 2008-2009 гг. направлено порядка 215 млн. рублей.

Помимо ремонтов в Ярославском управлении ТГК-2 практически завершена работа по формированию запасов резервных видов топлива. В настоящее время осуществляются ритмичные поставки угля на Ярославскую ТЭЦ-2. Поставки мазута на Ярославскую ТЭЦ-3 завершатся в третьей декаде сентября. Таким образом, на 1 октября 2008 года общий запас топлива будет соответствовать нормативу, утвержденному приказом Минэнерго.

Для обеспечения надежного и бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией в период прохождения осенне-зимнего максимума 2008-2009 гг. на всех энергообъектах Ярославского управления ТГК-2 будет введено круглосуточное дежурство оперативных бригад.

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Андрей Вагнер. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 — 2582,5 МВт, установленная тепловая мощность — 12 473 Гкал/час.

Основными акционерами ОАО «ТГК-2» являются ООО «КОРЕС ИНВЕСТ» — 45,34% от общего числа голосующих акций и Archivo Limited — 25,95% от общего числа голосующих акций.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области входят Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Ярославские тепловые сети, в качестве подразделений — Ляпинская и Тенинская котельные. На балансе Ярославского управления находятся 238 километров магистральных теплосетей. В Ярославле ТГК-2 на рынке теплоэнергии занимает долю в 78%.

Сергей Чекалов,
Пресс-секретарь Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области
Тел: (4852) 79-73-47
pr.yar@hq.tgc-2.ru
www.tgc-2.ru


Комментарии к новости «Ярославские теплоэнергетики направили на ремонт оборудования в 2008 году свыше 300 млн. рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.