Ярославские школьники стали участниками олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила с 1 по 31 марта на образовательной платформе Учи.ру. В ней приняли участие около 2 млн российских школьников 1-9 классов, среди которых – более 12 тысяч ярославских учеников.

«Ребята хорошо справились с заданиями, где требовалось распознать уловки финансовых мошенников. Большинству оказалось под силу проанализировать деятельность предприятий, определив их слабые и сильные стороны. А вот «пройти» основные этапы создания бизнеса – от закупки оборудования и ценообразования до продвижения своих услуг и создания клиентского сервиса – оказалось более сложной задачей, как и выбор страховки в зависимости от разных жизненных обстоятельств», – прокомментировал заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Олимпиада проводилась в шестой раз при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославские школьники стали участниками олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.