Ярославские школьники нарисовали деньги будущего

Старшеклассники четырёх ярославских школ, участвуя в брейн-ринге, сразились за статус самой финансово-грамотной команды. Игра прошла в зале областной библиотеки им. Некрасова и была организована сотрудниками ярославского отделения Центробанка.

Задания для «знатоков», так или иначе, касались денег – их истории, отличительных особенностей, роли в жизни людей и, конечно, современных финансовых услуг.

Группы поддержки помогали своим командам зарабатывать баллы – рисовали деньги будущего. По итоговым работам стало ясно, что привычных денег – банкнот и монет, дети в своей дальнейшей жизни не видят. Деньги будущего – это даже не банковские карты, а чипы на запястьях и универсальные гаджеты «на все случаи жизни».

«Сегодня здесь было весело и интересно! Ответы на многие вопросы нам дались без труда. Но и новую информацию мы тоже получили. А соревноваться с другими школами – это всегда прикольно!» - выразил мнение ребят Алексей Соколов, ученик 11 класса школы 49.

«Мы много работаем со старшеклассниками в сфере повышения финансовой культуры. Проводим и онлайн - уроки, и встречи в рамках Недели инвесторов, и вот такие игровые соревнования. И я могу сказать, что наши дети уже очень хорошо разбираются в финансовых вопросах. Эта тема их живо интересует, они хотят получить как можно больше новых знаний», - оценил успехи школьников начальник экономического отдела Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО Юрий Рехин.

«Молодому поколению финансовые знания просто необходимы. Как в работе, так и в личной жизни они должны уметь грамотно и рационально распоряжаться бюджетом, быть рачительными, научиться принимать самостоятельные финансовые решения», - выразила своё мнение член жюри, представитель Департамента образования мэрии г. Ярославля Светлана Никитина.

В результате победа досталась команде школы №43. Впрочем, главные достижения ребят – впереди. Вооружившись знаниями, достижение любой цели станет для них реальным.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославские школьники нарисовали деньги будущего»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.