Ярославские почтовики заняли первые места в стритболе и в плавании на Спартакиаде Почты России

4 июня в Калуге на стадионе «Анненки» состоялся макрорегиональный этап Почтовой Спартакиады. В спортивном состязании приняли участие порядка 150 сотрудников Почты России из Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Смоленской, Орловской, Рязанской, Тульской области, Тверской и Ярославской областей.

Корпоративную Спартакиаду макрорегионального уровня калужские почтовики принимали впервые. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр цифрового развития Калужской области Александр Архангельский, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов, и представители региональных министерств, оказывающих содействие при подготовке мероприятия.

«Я рад приветствовать на этой Спартакиаде участников соревнований прошлого года и надеюсь, что для новых спортсменов это также станет традицией. Я желаю, чтобы такие мероприятия помогали нам создать единую макрорегиональную команду», - отметил в своем приветственном слове директор макрорегиона Центр ФГУП «Почта России» Николай Гусар.

Сотрудники Почты России соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, стритболе, беге на 100 метров, 400 метров, 1000 метров, 3000 метров и беге-эстафете, гиревом спорте, мультиспорте (комплекс упражнений ГТО) и шахматах. Соревнования по плаванию проводились в командном и индивидуальном зачетах: заплыв на 50 метров, на 200 метров и эстафета 4 по 100 метров. В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег, мультиспорт и плавание был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медали и дипломы. Ярославские почтовики заняли командные первые места в стритболе и в плавании-эстафете, а также удостоились второго места по волейболу. А недавно ставший Лучшим водителем на областном конкурсе профмастерства, Алексей Мартьянов в личном зачете в беге 400 метров занял первое место.

Ярославцы в личных зачетах по плаванию 50 м среди женщин и на 200 м среди женщин и мужчин заняли вторые места, в беге 400 м среди женщин и на 3000 м среди мужчин вторые и третьи места, а также второе место по шахматам.

«Команда ярославского филиала Почты России благодарит всех организаторов и участников Спартакиады. Благодаря тому, что каждый член команды внес свой вклад, мы достигли отличных результатов» - поделился капитан команды УФПС Ярославской области Денис Первочаев.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся до конца июня. Они пройдут во всех 10 макрорегионах по стране.

Во Всероссийском этапе Почтовой Спартакиады, который состоится 2-3 августа в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований. В эти летние дни на одной площадке соберутся лучшие представители спортивной Почты со всей страны! По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Отметим, что организаторами корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно отделения почтовой связи региона пересылают более 70 тыс. писем и 2 тыс. посылок, около 2 тыс. денежных переводов и обслуживают более 45 тыс. граждан.


Комментарии к новости «Ярославские почтовики заняли первые места в стритболе и в плавании на Спартакиаде Почты России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.