Ярославские почтовики провели экскурсию для детей

Молодежный совет УФПС Ярославской области присоединился к традиционным профориентационным мероприятиям Ярославского почтамта и совместно с сотрудниками центрального почтового отделения г. Ярославля организовал экскурсию для детей из клуба единоборств «Ярбокс».

В увлекательном формате дети узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес, чтобы письмо дошло до адресата. У каждого из ребят также была возможность погасить марку и собрать из заготовок картонную коробку для бандероли, нанести оттиск почтового гашения с помощью франкировальной машины.

Несмотря на то, что в группе юных экскурсантов были дети разных возрастов – от 7 до 12 лет, всех интересовало путешествие писем и посылок и новые услуги почты, поэтому вопросов ребята задавали много. Необходимо отметить, что школьники частые гости в этом почтовом отделении. Цель таких экскурсий – систематизация знаний детей о труде работников почты. Расширение представлений о труде взрослых, его необходимости и общественной значимости.

После проведения первых тематических мероприятий сотрудники Ярославского почтамта сразу увидели, что детям и родителям этот формат очень интересен, и сделали экскурсии доброй традицией. Руководство филиала понимает, что среди молодого поколения, возможно, подрастает достойная смена почтовиков, а работа со школьниками – это работа на перспективу. Таким образом, почтовики воспитывают клиентов почты и, возможно, своих будущих коллег.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «Ярославские почтовики провели экскурсию для детей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.