Ярославские почтальоны и водители подготовились к зимним условиям

Почта России обеспечивает доставщиков корреспонденции зимней спецодеждой, обувью и противоскользящими подошвами. Это помогает осуществлять обслуживание населения в полном объеме вне зависимости от погоды в зимний период.

УФПС Ярославской области регулярно закупает сезонную спецодежду и обувь. В этом году почтальонам и водителям УФПС Ярославской области выдано более 500 комплектов зимней одежды и утеплённой обуви, а также индивидуальные средства защиты. До конца года все почтальоны региона будут оснащены противоскользящими устройствами. По мере изнашивания одежды и обуви предприятием закупаются новые партии товара.

Вся специализированная одежда и средства защиты производятся по стандарту ГОСТ и проходят сертификацию. Для почтальонов и водителей предусмотрены костюмы (куртка, брюки) или слитный комбинезон на выбор. В качестве утеплителя зимней одежды используют синтепон или холлофайбер, а ботинки изготавливают из прочной кожи с дополнительным покрытием. Кроме того, для зимней обуви предусмотрены специальные ледоходы с шестью металлическими шипами, которые помогают почтальонам передвигаться по участку во время гололеда.

Напомним, что в этом году ярославским почтальонам выдали 1300 специальных ультразвуковых отпугивателей собак и диких животных. Устройство работает на расстоянии до 20 метров и выдаётся всем почтальонам в тех муниципалитетах, где существует угроза нападения животных на почтовых работников.

Любопытный факт

 В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год УФПС пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Ярославское УФПС ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «Ярославские почтальоны и водители подготовились к зимним условиям»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.