Ярославские дальнобойщики «мирно» выступили против доппошлин за проезд

Ярославские дальнобойщики не остались в стороне от масштабной акции протеста, проходящей почти по всей России и направленной против введения дополнительных пошлин за проезд по федеральным трассам. Несколько десятков ярославских фур встало вдоль Юго-Западной окружной дороги, при этом сама дорога не была заблокирована. Акция прошла мирно.

На недовольных автоперевозчиков обратили внимание областные власти. Депутаты Яроблдумы направили свое обращение главе правительства страны и в Госдуму России. Они предлагают снизить плату до 75 копеек за километр на период до 1 июня 2016 года, а затем поднять до действующего сейчас тарифа - 1, 53 рубля за 1 километр. При этом взимание штрафов до мая 2016 года предполагается вообще приостановить.

Напомним, что подобные обращения сейчас поступают в правительство РФ и из других регионов страны. Пока неясно, будут ли они приняты к сведению федеральной властью. В свою очередь крупные сетевые магазины начали сообщать о некоторых сбоях в поставках продукции из-за введения сбора с большегрузов. В свою очередь Минтранс РФ уже признало, что система взимания платы с грузовиков «Платон» пока работает с небольшими «локальными» сбоями.


Комментарии к новости «Ярославские дальнобойщики «мирно» выступили против доппошлин за проезд»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.