Ярославская область вошла в рейтинг самых читающих регионов России

Почта России составила рейтинг самых читающих областей Российской федерации на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей. Ярославская область заняла 55 место среди 82 регионов РФ.

По итогам подписной кампании на второе полугодие 2019 года на 1000 жителей Ярославского региона приходится 56 любитель периодики.

В топ – 5 лидеров России по подписке вошли Курская область, Татарстан, Республики Северная Осетия и Алания и Брянская область. Количество подписчиков в этих регионах варьируется от 304 до 170 жителей.

Всего за первое полугодие 2019 года в Ярославскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила 1 463 896 тысяч экземпляров газет и журналов.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно отделения почтовой связи региона пересылают более 70 тыс. писем и 2 тыс. посылок, около 2 тыс. денежных переводов и обслуживают более 45 тыс. граждан.


Комментарии к новости «Ярославская область вошла в рейтинг самых читающих регионов России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.