Ярославская область стала одной из худших для проживания детей

Павел Астахов назвал Ярославскую область одной из худших для проживания детей. При этом должность детского омбудсмена у нас упразднена. По мнению Уполномоченного по правам ребёнка в России Павла Астахова, в Ярославской области детям живётся несладко. Рейтинг областей по соблюдению прав ребёнка был составлен по итогам многочисленных инспекций и анализу обращений граждан. Методика экспертной оценки разработана сотрудниками аппарата омбудсмена несколько лет назад.

Помимо Ярославской области, права детей нарушаются особенно значительно в Приморском крае, Хакасии, Якутии, Иркутской, Амурской и Тверской областях, а также в Дагестане и республике Туве.

Самые благополучные регионы России для проживания детей: Ханты-Мансийский АО, Калужская, Тюменская, Воронежская, Ленинградская области, а также Татарстан, Чечня, Башкирия, Краснодарский край и Чувашия.

Любопытный факт: согласно декларации по правам ребёнка, принятой ООН, в каждом ребенке должно воспитываться чувство дружбы и взаимопонимания между народами.


Комментарии к новости «Ярославская область стала одной из худших для проживания детей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.