Ярославская область стала лидером по регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р предусмотрено 8 целевых моделей, которые внедряются в регионах страны с 2017 года.

По итогам первого полугодия 2020 года, подведенного Агентством стратегических инициатив, Ярославская область стала лидером и показала наилучшие результаты по достижению показателей, установленных целевой моделью упрощения процедур ведения бизнеса «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

На протяжении последних трех лет работа Управления Росреестра по Ярославской области была направлена на повышение качества предоставления государственных услуг и реализацию мероприятий, направленных на достижение показателей целевых моделей.

Работа осуществлялась в нескольких направлениях:

- внутриведомственное взаимодействие с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области;

- взаимодействие с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг;

- взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, кадастровыми инженерами, юридическими и физическими лицами.

Комплекс реализуемых мер, безусловно, доказал свою эффективность: сократились сроки осуществления учетно-регистрационных действий, снизилось число приостановлений и отказов, существенно повысилась доля предоставления услуг в электронном виде.

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области

Иннокентий Шастин:

«Целевые модели ведения бизнеса - это в первую очередь инструмент повышения инвестиционной привлекательности субъектов. Показатели, выделенные в структуре целевых моделей, направлены на снижение административных барьеров и сокращение сроков при предоставлении государственных услуг.

Управление в рамках своих полномочий принимает участие в реализации двух целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества". Теперь мы с уверенностью можем сказать, что все предпринятые шаги привели нас к намеченным целям, а достигнутые результаты являются тому подтверждением.

Хочется поздравить всех коллег с нашим общим достижением и выразить надежду на то, что дальнейшая совместная работа будет не менее эффективна».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославская область стала лидером по регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.