Ярославская область планирует выйти в лидеры по числу принимаемых туристов

Ярославская область в ближайшие годы должна войти в 3-ку лидеров ЦФО по ежегодному числу принимаемых туристов и экскурсантов. Это задача отмечена в региональной программе развития туризма и отдыха ЯО на 2011 – 2014 годы. К 2014 году ежегодный объем суммы туристических услуг составит 3,5 миллиарда рублей, а число жителей, задействованных в этой сфере, превысит 13 000 человек.

По данному вопросу 2 августа в Переславле-Залесском губернатор Сергей Ястребов провел выездное заседание. В соответствии с принятым решением и федеральной целевой программой из всех источников в период 2011-2018 год в создание инфраструктуры туристического комплекса «Золотое кольцо» будет вложено 7,8 миллиардов рублей. Из них 5,5 миллиардов рублей – это частные инвестиции. Государственные средства будут направлены на обеспечивающую инфраструктуру: создание систем связи, теплоснабжение, водоснабжение, энергоснабжение, газоснабжение, реконструкцию дорог и развитие железнодорожного сообщения.

Будущий курорт в Переславле-Залесском будет включать в себя несколько гостиниц класса 3, 4, 5 звезд, комплекс мини-отелей, киноконцертный комплекс, автомобильный кемпинг, спа-центр, торговые центры, фитнес-центр, спортивные площадки для занятия теннисом, лаптой, поло, футболом, волейболом, стендовой стрельбой, гольфом, горными лыжами и т.д.


Комментарии к новости «Ярославская область планирует выйти в лидеры по числу принимаемых туристов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.