Ярославцы принимают участие в онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств

15 апреля в стране стартовало онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств. В Ярославской области жителям предложено 56 территорий.

Сделать выбор можно на платформе 76.gorodsreda.ru.

– Жители региона могут сами определить, какие объекты должны быть отремонтированы в первую очередь, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Отбор территорий завершится 31 мая. Принять участие в голосовании могут все, кто старше 14 лет. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Так, в Ярославле в этом году в отборе участвуют девять городских пространств.

Это парк 30-летия Победы, бульвар на проспекте Дзержинского между улицами Труфанова и Громова, сад фабрики «Красный перевал», Тверицкий бор, сквер у ДК «Энергетик», территория в районе улицы Спартаковской, 7, включая площадки парка ДК «Гамма» и у памятника Алеше, Первомайский бульвар, сквер 950-летия города Ярославля и парк Судостроителей.

В прошлом году на голосовании получили поддержку Юбилейный парк и площадь Труда, в этом сезоне они будут благоустроены. В Юбилейном парке выполнят реконструкцию ограждения, отремонтируют существующие дорожки, а на площади Труда сделают современные зоны отдыха с установкой малых архитектурных форм.


Комментарии к новости «Ярославцы принимают участие в онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.