Ярославцы посетили более 36 тысяч онлайн-занятий по финансовой грамотности

Завершилась весенняя сессия вебинаров по финансовой грамотности, организованная Банком России. Ярославцы разных возрастов – школьники, студенты, взрослая аудитория и пенсионеры в январе-апреле этого года посетили более 36 тысяч таких занятий.

Простой и удобный способ организации вебинаров сделал их доступными для всех желающих усовершенствовать свои финансовые знания. В онлайн-программах приняли участие три четверти ярославских техникумов, большая половина школ, и почти все Комплексные центры социального обслуживания населения, объединяющие пожилых жителей региона. Для каждой из групп слушателей на специальных интернет-ресурсах был предложен свой набор лекций с учетом возраста, предпочтений и особенностей аудитории.

Специалисты Банка России, а также партнеры из других финансовых структур рассказывали о рациональном планировании личного бюджета, грамотном использовании финансовых инструментов, правилах безопасности в киберпространстве и о других финансовых темах. Во время онлайн-уроков слушатели имели возможность задать вопросы экспертам и получить квалифицированный ответ.

«Интерес людей к финансовой грамотности с каждым годом возрастает. Причем это касается людей всех возрастов. К примеру, у нас в регионе именно люди старшего поколения оказались самыми активными участниками наших онлайн-занятий», – поделилась наблюдением эксперт по финансовой грамотности ярославского отделения Банка России Елена Еперина.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Следующая сессия начнется в сентябре.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославцы посетили более 36 тысяч онлайн-занятий по финансовой грамотности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.