Ярославцы освоили безналичные платежи и переводы

По данным ярославского отделения Банка России на руках у ярославцев на конец 2021 года находилось более 2,6 млн карт, по которым с января по декабрь жители региона совершили почти 432 млн оплат товаров и услуг и более 20 млн операций по снятию наличных. Общий оборот по картам составил за год 886,3 млрд рублей.

Ярославцы активно пользовались картами, как платежным инструментом в торгово-сервисной сети. Средний чек оплаты по карте составил 720 рублей, а общий ежедневный объем таких транзакций – 850 млн рублей. Кроме того, жители региона освоили дистанционные финансовые услуги: ежедневно они совершали безналичных переводов с карты на карту и с карты на счет на сумму более 1 млрд рублей.

Треть оплат товаров и услуг в общем объеме безналичных платежей и 45% операций по снятию наличных жители ярославского региона совершили по картам «Мир».

К услугам держателей банковских карт в регионе установлены около 2 тысяч банкоматов, 33,5 тысяч терминалов для оплаты товаров и услуг и 2 тысячи терминалов для получения наличных.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Ярославцы освоили безналичные платежи и переводы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.