Ярославцы недовольны заброшенными ларьками и детской площадкой в парке

В администрацию Ярославля массово поступают жалобы на непонятно кому принадлежащие временные сооружения: ларьки, павильоны и киоски, которые размещаются во дворах жилых домов, многие из которых неприглядно разрисованы, территория вокруг них зарастает травой и захламляется. Ситуация вокруг некоторых ларьков не меняется годами, но в последнее время ярославцы демонстрируют намерение с проблемой разобраться. Жалобы поступают в территориальную администрацию, где проводится проверка по каждому случаю.

А в парке «Юбилейный», что возле ДК Добрынина, обнаружилась давно не эксплуатируемая детская площадка, ветхая ото времени - с провалами и гнилыми досками – что несомненно представляет собой опасность для детей, привлекает маргиналов и не украшает собою парк. Следить за парком должны муниципальные власти. Прокуратура уже направила по этому поводу ходатайство в суд. Если его удовлетворят, то площадку демонтируют.

Любопытный факт: парк "Юбилейный" называется так потому, что был заложен в честь 950-летия Ярославля, то есть 55 лет назад.


Комментарии к новости «Ярославцы недовольны заброшенными ларьками и детской площадкой в парке»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.