Ярославцы будут платить «за коммуналку» без посредников

Ярославцы будут платить «за коммуналку» без посредников, все деньги будут уходить в специально для этого созданный в начале года ярославский областной единый расчетно-кассовый центр (ЯрОблЕИРЦ). Совсем скоро по всей области будет введена и единая платежка за коммунальные услуги, пока ее получают только в Тутаевском и Переславском районах.



Создать единый расчетно-кассовый центр под своим контролем правительство области решило из-за роста долгов за коммунальные услуги: газ, воду и электроэнергию. Только долги области за газ приблизились к астрономической сумме в 7 млрд. рублей, от чего «страдает» программа газификации в регионе. При этом, как отмечают в правительстве региона, население платит «за коммуналку» исправно, но при этом большая часть платежей не доходит до ресурсоснабжающих компаний, деньги попросту оседают на счетах управляющих компаний-посредников.

Теперь собирать все платежи населения за коммунальные услуги будет ЯрОблЕИРЦ и контролировать их в режиме онлайн. В правительстве считают, что используя такую схему оплаты «за коммуналку», в Ярославле и области можно прекратить наращивание долгов за газ, воду и электричество.


Комментарии к новости «Ярославцы будут платить «за коммуналку» без посредников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.