Ярославцы будут платить 2 рубля 23 копейки за один киловатт/час

В Ярославской области установлены тарифы для населения на электроэнергию на 2010 год. В новом 2010 году жители Ярославля и других городов и поселков городского типа Ярославской области будут платить 2 рубля 23 копейки за один киловатт/час вместо нынешних 2 рублей 03 копеек.

Тарифы для сельского населения, а также для городского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, устанавливаются с понижающим коэффициентом 0,7 к тарифу для городского населения. Для жителей этой категории стоимость одного киловатт/часа возрастет с 1 рубля 42 копеек до 1 рубля 56 копеек.
Потребители – физические лица опять получили возможность выбора расчета за электроэнергию либо по постоянным одноставочным тарифам, либо, при наличии специального двухтарифного счетчика, по так называемым «зонным» тарифам, с различными ставками для дневного и ночного времени. Ночные ставки зонных тарифов действуют в период с 23 часов вечера до 7 часов утра, дневные ставки – в остальное время. С 2010 года ставка по зонному тарифу в ночное время снижена. Например, городское население будет платить по «ночному тарифу» 1 рубль 62 копейки за один киловатт/час, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «Ярославцы будут платить 2 рубля 23 копейки за один киловатт/час»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.