Ярославцам рекомендуют ставить счетчики на тепло

Не так много времени осталось у ярославских коммунальщиков, чтобы подготовится к новому отопительному сезону. Между тем специалисты ТГК-2 обеспокоены низким уровнем технического состояния городских сетей.

Работники ТГК-2 провели заключительный этап подготовки к новому отопительному сезону - повторную опрессовку магистральных тепловых сетей. Однако далеко не все управляющие компании отнеслись к делу с той же расторопностью. Среди них такие организации, как "Проспект", "Брагино", и "Ярославская жилищная эксплуатационная компания". Помимо низкого уровня технической подготовки, они являются и злостными неплательщиками. Просроченная задолженность за последнее полугодие выросла на 76 миллионов.
Опасения вызывают и сети, находящиеся в ведении городских властей. Например, готовность к отопительному сезону Кировского района составляет лишь 47 % , а Заволжского и того меньше – 28 процентов.

Чтобы максимально снизить убытки, специалисты ТГК-2 рекомендуют ярославцам использовать приборы учета – счетчики и регуляторы температур. Такой способ экономии выгоден как жителям многоквартирных домов, так и самим поставщикам тепла, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «Ярославцам рекомендуют ставить счетчики на тепло»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.