Ярославцам представили на публичных слушаниях актуальную схему теплоснабжения на 2024

В департаменте городского хозяйства мэрии города состоялись публичные слушания по проекту постановления мэрии «О проекте схемы теплоснабжения городского округа города Ярославля на период до 2033 года (актуализация на 2024 год)». В слушаниях приняли участие председатель муниципалитета Сергей Калинин и заместитель председателя Олег Ненилин, сообщает официальный портал города Ярославля.

Актуализацию схемы теплоснабжения на 2024 год осуществляет ОАО «Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени Теплотехнический научно-исследовательский институт».

- Это важный вопрос для Ярославля, так как зимний период в городе длится фактически гораздо дольше календарных сроков. Мы должны быть уверены в устойчивости и надежности системы теплоснабжения, - сказал Сергей Калинин.

Проект актуализации схемы теплоснабжения был размещен на официальном портале 15 мая. В период с 15 мая по 5 июня в департамент городского хозяйства мэрии поступил ряд предложений и замечаний к данному проекту. Участники публичных слушаний большинством голосов поддержали предлагаемые изменения.

По результатам публичных слушаний оргкомитет подготовит необходимую документацию, которая будет направлена на экспертизу в Министерство энергетики РФ.


Комментарии к новости «Ярославцам представили на публичных слушаниях актуальную схему теплоснабжения на 2024»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.