Выполнение капитальных ремонтов проинспектировали депутаты

Руководство Регионального фонда содействия капитальному ремонту приняло участие в выездном совещании комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Ярославской областной Думы. Комиссия побывала на двух объектах.

В доме № 2 по улице Белинского совсем недавно установили новый лифт. Народные избранники поинтересовались у жителей: нет ли замечаний, и не было ли заминок в ходе капремонта? Люди признались, что ремонт был долгожданным – старый подъемник застревал постоянно. С новым лифтом таких проблем нет.

Также депутаты посетили дом №94 на Московском проспекте. Здесь в прошлом году капитально отремонтировали фасад, а в этом – меняют систему отопления. Работы должны завершить до начала отопительного сезона.

Всего на 2022 год запланировано выполнение 230 видов строительно-монтажных работ и подготовка 250 видов проектно-сметной документации.

Директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Роман Гайнутдинов пояснил, что наиболее востребованные виды капремонта - восстановление кровли и замена внутридомовых инженерных сетей. В этом году отремонтируют 63 крыши, в 23 МКД заменят систему водоотведения, в 38 – систему холодного водоснабжения, в 14 – систему теплоснабжения, в 7 домах обновят систему горячего водоснабжения. Также на 2022 год запланирована модернизация 139 лифтов. На 106 объектах работы уже завершены.

Итог рабочей встречи подвел председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию Ярославской областной Думы Андрей Щенников:

- Поездка получилась плодотворной, депутаты воочию смогли увидеть, как выполняются капитальные ремонты. Пообщались с жителями и оценили качество выполненных работ. Что касается фонда капитального ремонта, то больших нареканий к его работе нет. Команда работает слаженно, хорошо. Если возникают проблемы, то они решаются в рабочем порядке.


Комментарии к новости «Выполнение капитальных ремонтов проинспектировали депутаты»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.