Выездное заседание Думы прошло в Ростове

Директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Роман Гайнутдинов принял участие в выездном совещании комитета Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию. Члены комитета обсудили вопросы выполнения капремонта общедомового имущества в многоквартирных домах Ростова и побывали на нескольких объектах.

В Ярославской области на текущий год запланировано выполнение 303 видов строительно-монтажных работ и 353 видов проектно-сметной документации. В Ростове и Ростовском районе капитальные ремонты проведут в 55 МКД. Самый востребованный вид работ – ремонт кровли, его должны выполнить в 29 многоквартирных домах муниципального образования.

На нескольких домах подрядчик планирует приступить к работам раньше срока, определенного краткосрочным планом.

Директор Регионального фонда Роман Гайнутдинов пояснил, что проведение капитальных ремонтов раньше срока стало возможно благодаря тому, что в прошлом году впервые был разработан и утвержден краткосрочный план сразу на три года. Часть работ из планов на 2023 и 2024 годы уже законтрактованы. Если у подрядчика есть возможность провести ремонты раньше, он это делает.


Комментарии к новости «Выездное заседание Думы прошло в Ростове»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.