Второй этап проекта «Телемедицина почтой» стартовал в Свердловской области

Первый телемедицинский сеанс между пациентом и врачом в отделении почтовой связи состоялся в поселке Белоярский Асбестовского почтамта. Этой онлайн-консультацией стартовал второй этап инновационной программы «Телемедицина почтой» в Свердловской области.

Пилотный проект был запущен месяц назад. Для проведения онлайн-консультаций почтальоны приносили к пациентам домой планшет и настраивали его для работы. После успешного тестирования программы был запущен второй этап, в ходе которого непосредственно в отделениях связи установили телемедицинский киоск.

В проекте Почта России участвует совместно с Министерством здравоохранения Свердловской области, Медицинским информационно-аналитическим центром и Белоярской центральной районной больницей. Сеанс проходит следующим образом: медицинская организация назначает пациенту время консультации, тот приходит в почтовое отделение и в закрытом помещении, используя антивандальный телемедицинский терминал, разговаривает с врачом онлайн.

В конце сеанса пациент получает протокол консультации в личном кабинете региональной медицинской информационной системы. Такую услугу могут пока получить только те жители, что зарегистрированы на Госуслугах.


Комментарии к новости «Второй этап проекта «Телемедицина почтой» стартовал в Свердловской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.