«Второй» банк Рыбинска после Сбербанка закрыт временной администрацией?

На днях остановлена работа всех отделений банка «БФГ-Кредит» - второго по представленности в Рыбинске, после «Сбербанка». Их в городе целых 14 отделений. Банк был популярен у горожан. Теперь жизнь в Рыбинске похожа на финансовый коллапс: многие не получают своих пенсий, заработных плат. У рыбинцев в этом банке – кредиты и вклады. Ни физические, ни юридические лица в банке более не обслуживаются.

Банк обслуживал и муниципалов. Так, коммунальщикам не переведены платежи горожан за потребление коммунальных услуг. Без денег по некоторым объектам сидят подрядчики, выполняющие капитальный ремонт. Сотрудники банка утверждают, что для них происходящее явилось неожиданностью, и они не обладают информацией о том, что дальше будет с банком. Напомним, что 12 апреля ЦБ РФ ввел в банке «БФГ-Кредит» временную администрацию сроком на шесть месяцев. Ее целью является обследование финансового состояния банка. Ситуацией заинтересовался следственный комитет.

Возможно, идёт речь о преступлении по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, пособий и других выплат». В случае, если нарушение подтвердится, следователи возбудят уголовное дело. Тем временем недавно избранный глава города Денис Добряков организует встречу с представителями временной администрации банка России по "БФГ-кредит".

Любопытный факт

Банк "БФГ-Кредит" был основан в 1994-м году.


Комментарии к новости ««Второй» банк Рыбинска после Сбербанка закрыт временной администрацией?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.