Всероссийский проект "Дорога памяти"

Почта России, являясь партнером проекта «Дорога памяти», продолжает прием фотографий ветеранов в отделениях связи республики. С начала марта жители Ярославской области передали в отделения связи 11 фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

Фотографии принимают во всех почтовых отделениях региона. Специалисты УФПС Ярославской области сканируют их и выкладывают в единую базу данных, а затем возвращают владельцам. Широкая сеть отделений Почты России позволяет присоединиться к проекту всем жителям Ярославской области. Письма с фотографиями и анкетами поступили из Даниловского, Пошехонского, Рыбинского и Ростовского районов. Среди ветеранов – люди, пережившие войну и пропавшие без вести, офицеры и рядовые, танкист, летчик, артиллеристы, водители.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину.

Почтовые отделения продолжат принимать фотографии до 31 мая 2020 года.


Комментарии к новости «Всероссийский проект "Дорога памяти"»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.