Всех ярославских бизнесменов «перепишут»

Ярославских бизнесменов «перепишут» вместе с прочими предпринимателями страны. В стране начинается масштабное статистическое обследование и его объектом станут организации малого и среднего бизнеса, а также - впервые - индивидуальные предприниматели. В регионе их 65 тысяч.

«Ярославльстат» гарантирует полную конфиденциальность всех данных, которые будет переданы бизнесменами для анализа. Малый бизнес и ИП уже получают конверты с опросником. Мероприятие называется «Сплошное наблюдение» и государство ждет честных ответов. Ложь грозит бизнесмену штрафом до 5 000 рублей. Существует ответственность по административному кодексу. В «Ярославльстате» надеются, что основная масса откликнется и предоставит информацию.

Государство в лице органов статистики убеждает: собранная информация поможет развитию малого предпринимательства в стране. К апрелю письма с ответами должны вернуться в облстат. Если предприниматель проигнорировал и повторное письмо, к нему отправится переписчик. Окончательные итоги подведут в следующем году, сообщает сайт gtk.tv.


Комментарии к новости «Всех ярославских бизнесменов «перепишут»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.