Впервые в Ярославле: в детском саду поставили спектакль про деньги

«Жили-были в кошельке у Алеши восемь монет…» - так начинается сказка, которую представили малыши из ярославского детсада №56, на суд зрителей – своим родителям и другим дошколятам.

История монет забавная и весьма поучительная. Оказывается, монетки могут путешествовать по свету, время от времени покидая кошельки своих владельцев и обмениваясь на товары. «Купить что-то или сохранить деньги? Этот вопрос наши дети будут задавать себе неоднократно, когда станут взрослыми. И важно в каждой ситуации найти оптимальный ответ. Поэтому уже сейчас мы стремимся научить ребят узнать цену денег, относится к ним бережно и рационально», - рассказала заведующая детским садом Наталья Пашкова.

В этом саду поддержали инициативу ярославского отделения Банка России и стали регулярно проводить занятия по финансовой грамотности. Новый спектакль театральной студии детского сада – еще один вариант рассказать ребятам о деньгах весело и интересно. Для родителей здесь тоже проводятся лекции – как приобщить детей к планированию семейного бюджета, стоит ли давать детям карманные деньги, как научить ребенка потратить его небольшие сбережения.

А в саду такая важная часть взрослой жизни, как финансы, осваивается детьми в совместной игре. «Быть может скоро наши дети будут играть не только в магазин, но, скажем, в банк, в валютную биржу или инвестиционную компанию. Жизнь диктует свои правила, необходимо быть финансово грамотным человеком, чтобы суметь состояться профессионально и достичь благополучия в личной жизни. Нашей аудиторией становятся и дети, и работающее люди, и пенсионеры. Финансовая грамота нужна сегодня каждому из нас»,– убежден начальник экономического отдела ярославского отделения Банка России Юрий Рехин.

История с монетками закончилась благополучно. Они обменялись на новую красивую ручку и отправились в путешествие. Алеша рад покупке, но вот в кошельке его стало пусто и грустно…

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Впервые в Ярославле: в детском саду поставили спектакль про деньги»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.