Воспитанники детских домов знают, что «копейка рубль бережет»

Воспитанники из восьми детских домов Ярославской области приняли участие в творческом конкурсе, организованном региональным отделением Банка России. На конкурс принимались рисунки ребят, а также аппликации, поделки, социальные плакаты и брошюры на тему финансовой грамотности. Ко Дню защиты детей подведены итоги творческого состязания. Среди 35 конкурсантов определены победители и лауреаты. Поощрительные призы получили все участники.

В своих работах дети отразили вопросы рационального использования личного бюджета и экономии средств, рассказали об обязательных и дополнительных расходах, финансовой ответственности человека, умении противостоять атакам мошенников. Это те знания, которые воспитанники детских домов получают по школьным программам финансового просвещения.

«К сожалению, эти ребята лишены возможности закрепить основы финансовых знаний в родительских семьях, но уже очень скоро им придется взять на себя ответственность за свою жизнь. И такие конкурсы помогают детям лучше изучить финансовую науку», - поделилась своим мнением эксперт по финансовой грамотности ярославского отделения Банка России Елена Оханова.

«Мы знаем, что надо экономить, не тратить деньги на всякую ерунду, без которой можно обойтись. Надо сначала отложить на важное – еду, одежду, учебу, в общем – на жизнь. А что осталось уже можно тратить, как вздумается, а еще лучше – положить в копилку или в банк», - поделился своими знаниями воспитанник Рыбинского детского дома Семен С.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Воспитанники детских домов знают, что «копейка рубль бережет»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.