Внесение изменений в ЕГРН после смены паспорта

Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) содержит сведения обо всех зарегистрированных правах и владельцах недвижимого имущества. Если вы поменяли паспорт или по какой-то причине изменились ваши личные данные, то в соответствии с действующим законодательством вы вправе обратиться с заявлением о внесении соответствующих сведений в ЕГРН.

Подать заявление можно через офисы МФЦ или воспользоваться электронными сервисами Росреестра. После получения заявления орган регистрации прав самостоятельно запросит документы (содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

После внесения в ЕГРН измененных сведений вам будет направлено соответствующее уведомление.

В данном случае внесение изменений проводится без уплаты государственной пошлины.

Обращаем ваше внимание, что с 2016 года государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость удостоверяется выпиской из ЕГРН, в связи с чем прекращена выдача и замена свидетельств.

В случае необходимости гражданин может обратиться с заявлением о выдаче актуальных сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на интересующий объект недвижимости. Данные сведения предоставляются за плату.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Внесение изменений в ЕГРН после смены паспорта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.