Владимир Слепцов: город не встал, транспортное сообщение не нарушено

И.о. мэра Ярославля Владимир Слепцов прокомментировал уборку города от снега за минувшие сутки. Он подчеркнул, что наши дорожные службы даже в таких сложных погодных условиях контролируют ситуацию, в целом, они справляются. Город не встал, транспортное сообщение не нарушено, несмотря на то, что Ярославль «принял» за сутки половину месячной нормы осадков, подчеркнул Слепцов.

В 4, 11, 16 и 22 часа техника звеньями очищает от снега проезжие части города. Всего Ярославль убирают более 150 человек и порядка 200 машин спецтехники – это транспорт фирм-подрядчиков по уборке и техника управляющих компаний.

И.о. мэра отметил, что власти также «стимулируют» работу управляющих компаний ЖКХ, чтобы последние активнее чистили ярославские дворы от снега. Градоначальник еще раз призвал всех автовладельцев в эти «снежные дни» отдавать предпочтение общественному транспорту и не оставлять машины на обочинах оживленных магистралей – они мешают работать снегоуборочной технике.


Комментарии к новости «Владимир Слепцов: город не встал, транспортное сообщение не нарушено»
no image
Светлана «Svetami» М.

Доброй ночи! Город не встал, всегда есть полный привод... Но было тяжело, очень тяжело было смотреть на стревающие машины скорой помощи, фуры, которые не могут въехать на Крестовскую гору. в остальном лопата и помощь люей и ты на месте. снег он объединяет и напоминает: Да, зима пришла!!!