Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Рыбинск

22 января Рыбинск посетила вице-премьер РФ Ольга Голодец. В официальной программе визита заместителя председателя Правительства РФ – детский сад № 6, школа № 12 и НПО «Сатурн»: «ВолгАэро» и учебный центр. В рамках знакомства с муниципальным образованием Ольга Голодец также посетила Спасо-Преображенский собор, библиотечно-информационный центр «Радуга». Вице-премьер обратила особое внимание на современность нового информационного ресурса, большие возможности, которые готова предоставить современная библиотека, сделала акцент на детском абонементе, его наполняемости качественными книгами, и, конечно, интерактивности. На входе в детский сектор гостей приветствовал говорящий робот – библиотекарь.

Ольга Голодец курирует в Правительстве РФ сферу образования, поэтому её интерес вызвали городские школы, среди которых №№ 5, 10, 26 и детские сады №№ 5 и 13.

В СОШ № 12, которая сегодня является одним из самых современных учебных заведений области и имеет статус федеральной инновационной площадки, Ольга Голодец отметила хорошую техническую оснащенность школы для всестороннего развития личности: спортзал, бассейн, класс по безопасности дорожного движения, кабинет информационных технологий.

Вице-премьер пообщалась с руководителем творческого объединения «Соколята» Сергеем Шестериковым и его воспитанниками, вручила благодарственные письма Правительства Российской Федерации. Специально по просьбе Ольги Голодец прозвучали четыре песни в исполнении известного рыбинского хора.

«Вы большие молодцы. Вы сегодня одни из лучших, мы на вас надеемся», - поделилась впечатлениями Ольга Голодец.

Следующим пунктом визита стало предприятие НПО «Сатурн». Сегодня ежегодная потребность предприятия в притоке квалифицированных кадров составляет тысячу человек. Это вопрос успешно решается на базе учебного центра НПО «Сатурн». Методическая база позволяет одновременно проходить обучение теории и практике до 200 человек в день.

«Это был не парадный, а рабочий визит. Мы обсудили важные для города вопросы: взаимодействие власти и предприятий по решению кадровой проблемы, перспективы дуального образования с привлечением средств регионального и федерального бюджетов. Особенно важно было услышать высокую оценку усилиям города по совершенствованию школьной системы. Мы получили безусловную поддержку строительства школы в Заволжье, организации на ее территории культурологического центра. Для нас это принципиальный результат», - отметил и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко.

«То, что я увидела, превзошло мои ожидания, - подвела итоги Ольга Голодец. - Регион развивается динамично. Мы сегодня обсудили способы сотрудничества на федеральном уровне, чем мы можем помочь развитию предприятия (НПО «Сатурн») и высоких технологий. Мы посмотрели объекты дошкольного образования, обсудили вопросы культуры. В целом в регионе проводится очень хорошая, серьезная работа. Это вселяет надежду. Будем работать», - подвела итог Ольга Голодец


Комментарии к новости «Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила Рыбинск»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.