Весенняя уборка в Рыбинске

Денис Добряков: «Уважаемые горожане, не сорите там, где живете».

17 апреля Денис Добряков, заместитель главы города по городскому хозяйству, проверил состояние тех территорий, где в апреле работники администрации, департаментов, предприятий, политических партий, общественных организаций проводят «субботники». Городские площадки для инспекции выбирались «по ходу», без предварительного согласования.

Денис Добряков объясняет эмоционально: «У нас красивый город, но, к сожалению, каждую весну мы видим его в буквальном смысле загаженным. Хочется его очистить, отмыть. Такое желание должно быть у каждого жителя города. Считаю, что уборку надо выполнять с некоторой долей остервенения, чтобы сделать Рыбинск чистым, показать, как мы его любим».

На некоторых площадках уборка уже завершена: зам. главы осмотрел улицу Пароходную в микрорайоне Ягутка, закрепленную за работниками УК «Восток», на улице генерала Батова особенно отметил активную работу сотрудников департамента образования, которые убрали огромные площади (более 70 тысяч кв. м) за несколько дней. В районе автовокзала трудятся работники администрации, департамента финансов.
На 17 апреля с мест проведения «субботников» уже вывезено более 2,5 тысяч кубов мусора из 4-х тысяч запланированных. В районе Cтрелки, за Большой Казанской улицей, Денис Добряков приходит к выводу, что объемы вывоза мусора придется увеличивать: площади сверх меры загрязнены бытовыми отходами.
«Нам не жалко этих затрат, они пойдут на то, чтобы город стал чистым. Но еще раз обращаюсь к жителям города: не сорите там, где живете».

18 апреля сотрудники департамента ЖКХ, транспорта и связи должны навести порядок на Cтрелке. Качество работ по уборке города проверяется в еженедельном режиме.


Комментарии к новости «Весенняя уборка в Рыбинске»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.