В Ярославской области всего 43 предприятия в сфере инноваций

Товары ярославских предприятий не выдержат конкуренции на рынке уже через несколько лет, такое мнение было озвучено на прошедшем заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области. Большая часть заводов региона нуждается в модернизации, производство технологически устарело.
Пока же в Ярославской области работает всего 43 предприятия, производящих инновационные продукты. Наиболее перспективными в этом плане являются фармацевтическая, энергетическая и информационная сферы. Для поддержки наиболее интересных проектов Минэкономразвития даже выделило 17 миллионов рублей.

Поддерживать инновации рекомендуют и ярославскому «Бизнес-инкубатору». Он работает уже целый год, предоставляет бизнесменам помещения и технику на льготных условиях, а также оказывает консультационные услуги. Между тем, деятельность «Бизнес-инкубатора» вызвала критику у главы региона. По мнению Сергея Вахрукова, учреждение работает далеко не в полную силу, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «В Ярославской области всего 43 предприятия в сфере инноваций»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.